Адвокатская ведомость.RU
Образцы документов
  • ГИБДД и ПДД
  • Договор мены
  • Здравоохранение
  • Земля
  • Имущество
  • Ипотека и кредиты
  • Льготы и льготники
  • Миграционная служба
  • Наследство и нотариат
  • Недвижимость
  • Образование
  • Пенсионное обеспечение
  • Пособия, субсидии, выплаты и компенсации
  • Права потребителей
  • Семья и дети
  • Транспорт
  • Труд и занятость
  • Туризм и путешествия
  • Уголовное право
Новости
Актуальные темы
Публикации
Научные статьи
Законы и проекты
Мнение эксперта
Гость номера
Юридическая помощь
Из зала суда
Судебная практика
Эрида
    Адвокатская ведомость.RU
    Адвокатская ведомость.RU
    Адвокатская ведомость.RU
    Главная
    Народные новости
    Кантор во главе Европейского Еврейского Конгресса (ЕЕК)

    Кантор во главе Европейского Еврейского Конгресса (ЕЕК)

    Кантор во главе Европейского Еврейского Конгресса (ЕЕК)

    За свои общественные заслуги Кантор неоднократно удостаивался правительственных наград.

    С 2007 г., Вячеслав Кантор руководит деятельностью ЕЕК. Свою задачу он видит в содействии развитию самосознания и самоидентификации евреев, проживающих в странах Европы. Конгресс и его глава поддерживают множество культурных программ, ориентированных на эти цели и направленных, прежде всего, на молодежь. С 2010 г. при Тель-Авивском университете работает Центр Кантора, занимающийся исследованиями жизни евреев в современном обществе.

    В частности, центр уделяет большое внимание анализу законодательств Европейских стран в части, касающейся антисемитизма, борьбы с этим явлением и правового регулирования этой борьбы. Планируется разработка текста так называемого «модельного» законодательного акта, способного полностью ликвидировать и изжить антисемитизм. Кантор лично принимает участие в подготовке ежегодного доклада центра об степени пораженности мира антисемитизмом. Так, материалы самых последних исследований показывают, что среди евреев, проживающих в Европейских странах, усиливается чувство тревоги и ощущение незащищенности. По количеству выступлений и инцидентов антисемитской окраски лидером является Франция (164 случая), но другие страны Западной Европы, а также, США и Канада отстают от неё не намного.

    Глава ЕЕК, Кантор выступил с призывом к руководству ЕЭС и каждой, входящей в это объединение, страны о немедленном начале интенсивной работы по решению данной проблемы. В частности, он считает, что крайне важно выявлять и при обнаружении, немедленно ликвидировать источники ненависти к евреям и медийные организации, ведущие антисемитскую пропаганду. Одной из причин последнего всплеска антисемитских выступлений в Европе, руководитель ЕСС считает военную операцию Израиля в секторе Газа, которая вызвала целую волну антиизраильских митингов и демонстраций во многих Европейских городах.

    Кроме того, важнейшей стороной деятельности, возглавляемой им организации, Кантор считает просвещение не только евреев, но и всех людей относительно событий, впоследствии получивших название Холлокоста. Именно для этого им была инициирована организация Еврейского фонда, а также ««Всемирного форума памяти Холокоста», возглавив обе эти вновь созданные организации. Эти учреждения занимаются организацией и проведением различных мероприятий, посвященных памяти евреев, уничтоженных нацистским режимом в 1933-1945 гг.

    Помимо этого, деятельность фонда направлена на повышение межрелигиозной и межэтнической терпимости во всем мире.

    За свои общественные заслуги Кантор неоднократно удостаивался правительственных наград.

    Назад к списку
    • Народные новости
    • Кодексы
    • Законы
    Народные новости
    Юридическая консультация онлайн
    Подготовка документов для регистрации ООО
    Кодексы
    Законы
    Контакты
    © 2006-2025 Адвокатская ведомость.RU
    О проекте